В Оренбурге сегодня откроется Всероссийский чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Открытие соревнований пройдёт 2 августа в 19 часов на площади Ленина, там же запланированы первые испытания для участников.

Поболеть за оренбургскую команду с трибун смогут все желающие. В областной центр прибыли 22 команды спортсменов, болельщики и гости, а также руководство МЧС России — всего около 700 человек.

Участвовать в испытаниях будут сборные из Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Также прибудут участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Коми и Татарстан. Оренбургская команда также примет участие в борьбе за спортивные трофеи.

Первым испытанием для спортсменов станут забеги с покорением по вертикальной стене 4-х этажной башни, которые пройдут сегодня вечером.

– Перед началом соревнований в сквере у здания областного правительства развернётся интерактивная игровая площадка для детей и взрослых. Юные оренбуржцы смогут почувствовать себя настоящими пожарными: пройти полосу препятствий, поучаствовать в тушении условного пожара и испытать боевое вооружение огнеборцев. Для зрителей выступят творческие коллективы, – рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС Александр Ситников.

Соревнования по основным дисциплинам – «преодоление стометровой полосы препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета 4х100» и «боевое развертывание» пройдут с 3 по 6 августа с 9 часов утра на стадионе «Оренбург» на улице Новой.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top