В Оренбурге с сентября откроются первые кадетские классы Росгвардии

Пятый и шестой кадетский класс Росгвардии появятся в средней общеобразовательной школе №35 Оренбурга.

Около 50 школьников изъявили желание с 1 сентября стать кадетами Росгвардии. Начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев и директор МОАУ «СОШ №35» Наталья Долматова подписали соглашение о сотрудничестве.

– Состоялся отбор кандидатов на поступление в кадетские классы Росгвардии, Ребятам это интересно, родителям тоже. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку в организации воспитательной, патриотической и образовательной работы с подрастающим поколением, – сказала Наталья Долматова.

На протяжении нового учебного года опытные военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии будут проводить с ребятами занятия по общевойсковым дисциплинам, строевой и огневой подготовкам, знакомить их с азами военной службы, историей и традициями Росгвардии, развивать качества, необходимые для дальнейшего поступления в ведомственные ВУЗы и силовые структуры.

– Перед нами стоит очень важная задача – заинтересовать школьников кадетских классов правильной и полезной для общества средой. Чтобы им было интересно изучать школьные предметы, заниматься прикладными дисциплинами, творчеством. Чтобы они в будущем продолжили славные традиции отцов и дедов, основанные на уважении и любви к своей Родине. Мы же приложим все усилия для их качественной подготовки как будущих защитников Отечества, – подчеркнул полковник полиции Олег Пугаев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top