В Оренбурге с начала года обновили более 20 километров дорог

В областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в порядок привели 22 участка автомобильных дорог протяженностью 21,1 км, отремонтировали 42 км тротуаров. Общее финансирование работ составило 1,3 млрд рублей.

– Ремонт на некоторых улицах города продолжается. Отмечу, что эти работы ведутся за счёт финансирования национального проекта следующего года. Мы идём с опережением графика, стараемся увеличить темп, чтобы появилась возможность получить дополнительное финансирование на ремонт дорог. В зиму дорожный ремонт на этих улицах будет приостановлен – технология не предполагает укладку асфальта при температуре ниже 10 градусов. Завершить планируем в следующем сезоне, – рассказал заместитель главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

В областном центре уже сейчас готовятся к началу дорожно-строительного сезона в 2023 году. По просьбам жителей в программу включены улицы 10 Линия, Маврицкого, проспект Дзержинского и другие.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top