В Оренбурге раскрыли убийство 32-летней давности

Летом 1990 года в канализационном люке на территории одной из школ Оренбурга был обнаружен труп 29-летнего местного жителя. На туловище имелись множественные колото-резанные ранения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РСФСР («Умышленное убийство»). Сотрудники правоохранительных органов отработали несколько версий произошедшего, опросили всех, кто был знаком с погибшим. Тем не менее, установить обстоятельства его смерти долгое время не удавалось.

В начале текущего года сотрудники Следственного комитета предоставили полицейским информацию о человеке, который возможно находился на месте совершения преступления. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к убийству 53-летнего жителя областного центра, ранее отбывавшего наказание за совершение аналогичного преступления.

Выяснилось, что компания молодых людей употребляла спиртные напитки. Потерпевший сделал им замечание, в результате подозреваемый нанес ему множественные ножевые ранения.

Подозреваемый задержан и, как сообщили в региональном УМВД, уже дал признательные показания. В настоящее время он заключён под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top