В Оренбурге работает «горячая линия» для пострадавших от крупного пожара

Сегодня первый заместитель главы города Сергей Салмин встретился с жителями сгоревших домов на переулке Почтовом.

На встрече присутствовали начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Александр Пасечный, представители отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское», управления социальной защиты администрации города, городского управления ЖКХ и других ответственных структур.

Сергей Салмин подчеркнул, что каждому пострадавшему будет оказана помощь и поддержка в восстановлении документов, решении вопроса с обеспечением временным жильём и необходимыми вещами. Оренбуржцам разъяснили порядок получения и восстановления утраченных документов, единовременной материальной помощи, кто на неё может претендовать, в какие структуры обращаться и на какую поддержку можно рассчитывать.

Всем присутствующим раздали анкету для сбора информации о пострадавших, их имуществе, наличии детей и др. данных. На встречу смогли прийти не все жители пострадавших домов. Организована работа колл-центра, специалисты которого готовы ответить на вопросы жителей. Горячая линия работает по номерам:

8 (3533) 30-41-87, 8 (3532) 30-41-93,

8 987 793 47 00

8 987 894 80 92

Во вторник, 17 августа, с пострадавшими от пожара в центре Оренбурга встретится губернатор области Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top