В Оренбурге провели урок трезвости для студентов

В преддверии Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, акция прошла в экономическом колледже-интернате.

Представители управления по социальной политике администрации города напомнили студентам о влиянии алкоголя на организм человека и последствиях его чрезмерного употребления.

Урок был построен в формате диалога, учащиеся ответили на вопросы, среди которых – влияет ли алкоголь на иммунитет, сказывается ли употребление спиртного на работе мозга. Ребята узнали много полезной и интересной информации, а также задали интересующие вопросы.

Студенты не только слушали и отвечали на вопросы, но и смогли высказать свою точку зрения в отношении алкоголя. Самым активным вручили поощрительные подарки.

– Сегодня узнал много новой информации, например, о том, что при разовом приёме алкоголя человек теряет около 8 тысяч нервных клеток, – рассказал студент 3 курса Егор Ибрагимов. – Конечно, такая информация заставляет задуматься о своём здоровье. Сам я алкоголь не употребляю и не планирую этого делать. Стараюсь вести активный образ жизни, занимаюсь футболом, играю в хоккей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top