В Оренбурге провели турнир к десятилетию открытия Центра дзюдо

5 марта в X открытом городском командном турнире по дзюдо среди юношей приняли участие 10 команд из Челябинска, Самары, Ульяновска, Орска и Оренбурга.

По итогам турнира 1 место заняла команда из Самары, серебро – у Центра дзюдо, 3 место поделили спортсмены команд Орск-2 и клуба «Боец» спортшколы «Газовик» областного центра. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и призами от партнеров турнира – компании ADIDAS.

На торжественном открытии турнира присутствовали сенатор, первый президент областной федерации дзюдо Андрей Шевченко, председатель городского Совета Ольга Березнева, заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова, депутаты Горсовета   Игорь Абдульманов, Александр Поляков и Вячеслав Тутик, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев.

За высокие спортивные результаты лучшим спортсменам Центра дзюдо вручили денежные сертификаты на приобретение экипировки. Изюминкой торжественной церемонии, приуроченной к десятилетию спортивной школы, стал вынос большого торта весом около 30 кг. Свечи на нем задули капитаны команд.

В Центре дзюдо тренируются более 700 спортсменов, в том числе Матвей Литягин, включенный в состав сборной команды страны, Вадим Санфиров, ставший призером V летней Спартакиады молодежи России, и Арсений Воробьев – призер командного Первенства России по дзюдо (КАТА-группа) среди спортсменов до 15 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top