В Оренбурге провели инвентаризацию всех нестационарных объектов торговли

В течение осени специалисты прорабатывали конкретные вопросы в отношении несанкционированных НТО и нормативной базы. При этом были не только актуализированы базовые ставки по договору на размещение НТО на территории города, внесены изменения в официальное постановление, но и проработан механизм упрощения включения в схему новых объектов.

О том, что незаконные точки должны быть вовлечены в оборот, ранее заявил глава города Владимир Ильиных.

– В Оренбурге насчитывается порядка 55 несанкционированных объектов, – отметил председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Юрий Колбанев. – 26 из них принадлежат крупному предпринимателю ООО «Водный мир», которые выразили желание работать с муниципалитетом.

Как оказалось, предприниматель заключил договоры с частниками, искренне полагая, что киоски находятся при этом на муниципальной земле. Благодаря специалистам ДГЗО мы разобрались в ситуации, и он пошел на контакт с нами и написал заявление о внесении своих точек в новую городскую схему размещения НТО.

– Выяснилось, что с муниципалитетом нам работать намного удобнее в плане ценовой политики – аренда выходит в три-четыре раза дешевле, – добавила директор по развитию ООО «Водный мир» Екатерина Нефедова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top