5 сентября на площади имени Ленина в Оренбурге прошёл третий региональный Форум неравнодушных.
В нём приняли участие представители около 200 волонтёрских и военно-патриотических объединений практически из всех городов и районов Оренбуржья. Гостями форума стали почти 6 тысяч человек.
Волонтёры представили изделия и продукты, которые отправляют участникам СВО: воинскую амуницию и другую одежду, маскировочные сети, сухпайки и продукты длительного хранения. Также на выставке-ярмарке продавали сувениры с символикой волонтёрских объединений и портретами защитников. Вырученные средства направят на помощь бойцам.
От имени губернатора Евгения Солнцева участников приветствовал вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он поблагодарил волонтёров за поддержку военнослужащих, преданность и бескорыстный труд.
На форуме работали выставки военной и ретротехники, БПЛА и вооружения, площадка по оказанию экстренной полевой помощи, спортивные секции для детей и полевая кухня. Также прошёл концерт военно-патриотической песни.
Всем участникам форума вручили благодарственные письма главы региона. Благотворительные пожертвования деньгами и необходимыми вещами фонд «Защитник» передаст в зону СВО и гарнизонный госпиталь, где проходят лечение и восстановление ветераны спецоперации.
Фото: Денис Матюхин











