В Оренбурге прошёл праздник «Спорт в семьях российских немцев»

Семейные старты проводятся уже в третий раз. В этом году площадкой выступил Институт физкультуры ОГПУ. Студенты Юлия Оденбах и Дмитрий Гильдебрант готовили программу и сценарий праздника.

– Из Переволоцкого района приехали три семьи: Шевель, Квиринг и Кикоть. Семьи Паниных (Гиберт) и Сакс – уже постоянные участники праздника, – рассказала Ольга Абельцева, координатор областной общественной организации оренбургских немцев «Видергебурт».

Участников поприветствовал руководитель ИФКиС ОГПУ Пётр Тиссен.

Перед началом состязаний Дарья Шконда, победитель областных и всероссийских соревнований по чир-спорту, провела с участниками зарядку-разминку.

Первая эстафета сразу показала, что борьба будет не простой, так как финишировали семьи с разрывом в 1–2 секунды. Между эстафетами, пока жюри подводило итоги, ведущая загадывала детям загадки, проводила викторину. В числе эстафет: «Перейди реку по льдинам», «Прыгуны», «Посадка картофеля», «Собери картинку», «Семейная идиллия», «Весёлая многоножка».

Первое место завоевала семья Воловод (на фото). Команды Кикоть и Квиринг набрали почти одинаковое количество баллов, у них «серебро». Остальные участники получили медали за 3-е место.

После церемонии награждения состоялось совместное чаепитие с немецкими пирогами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top