В Оренбурге прошла церемония принятия присяги сотрудниками службы судебных приставов

Торжественная церемония прошла сегодня, в преддверии празднования Дня России.

У мемориала Славы, расположенного на территории сквера имени Виктора Самохина – сотрудника правоохранительных органов, погибшего при исполнении служебного долга, собрались действующие сотрудники регионального УФССП и молодые специалисты, которые поступили на службу и успешно преодолели испытательный срок.

Вдоль строя прошла маршем знамённая группа с Государственным флагом РФ. На верность государству и закону присягнули девять сотрудников органов принудительного исполнения.

С приветственным словом обратился главный судебный пристав Оренбургской области капитан внутренней службы Руслан Шерстнёв.

– Через два дня все мы отметим главный государственный праздник – День России. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Хочу поздравить сотрудников, впервые поступивших на службу в органы принудительного исполнения и успешно прошедших испытательный срок, с принятием присяги, со вступлением на сложный и почётный путь служения закону. Желаю вам достойно нести службу и быть верными своему профессиональному долгу, – подчеркнул Руслан Шерстнёв.

Сотрудники службы почтили память погибших в мирное время сотрудников органов правопорядка минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.

За безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности, лучшие сотрудники были награждены ведомственными наградами. Сотрудникам, успешно прошедшим испытательный срок, вручены первые специальные звания. Ветеранам ФССП России, вышедшим на заслуженный отдых, – благодарственные письма.

Со словами напутствия к судебным приставам обратились представители духовных конфессий, члены Общественного совета при УФССП России по Оренбургской области: протоиерей Русской Православной церкви Артемий и муфтий Оренбургской области Шарипов Альфит Асхатович, а также члены отделения Ассоциации ветеранов при УФССП России по Оренбургской области Валерий Черемухин и Александр Глазатов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top