В Оренбурге прокуратура оценила состояние пострадавшей от пожара пятиэтажки


По поручению прокурора области Руслана Медведева состоялось межведомственное совещание по восстановлению прав жильцов дома №10 на проезде Больничном, пострадавших в пожаре.

В обсуждении участвовали представители Минсоцразвития, администрации Оренбурга, региональных МВД и МЧС, а также управляющей компании.

Начальник управления прокуратуры Сергей Хлопунов потребовал оперативно обеспечить гражданам доступ к соцпомощи и организовать очистку повреждённых квартир. Администрации города поручено в кратчайшие сроки решить вопрос с подрядчиком для ремонта кровли. Минсоцразвития и мэрии рекомендовано провести выездной приём для жителей, чтобы помочь в оформлении выплат.

Представители прокуратуры также выехали на место, оценили состояние крыши и квартир, разъяснили жителям порядок получения положенной помощи.

Восстановление прав пострадавших находится на особом контроле региональной прокуратуры.

Фото: прокуратура Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top