В Оренбурге пройдёт велопарад

Всемирный день велосипедиста оренбуржцы отметят велопробегом.

6 июня в Оренбурге состоится велопарад, посвящённый Всемирному дню велосипедиста, традиционно отмечаемого в мире 3 июня.

Старт запланирован у стадиона «Оренбург» на улице Новая. Велоколонна проедет по улице Терешковой, затем свернет на улицу Володарского и финиширует на площади имени В.И. Ленина, где участников ждёт праздничная программа и розыгрыш подарков – велосипедов и более 100 ценных призов от партнёров мероприятия.

Подарки также получат победители конкурсов на самый лучший костюм, самый необычный велосипед, призы достанутся самому молодому и самому опытного велосипедиста.

– Велопробег в Оренбурге станет одним из ярких спортивных событий этого года, – отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Получить номера и зарегистрироваться можно на территории парковки у стадиона «Оренбург» 6 июня с 09:00 до 10:30. Велопарад стартует в 11:00.

Организаторы обращают внимание, что с 9 до 12 часов по пути следования велопробега движение автотранспорта будет остановлено.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top