В Оренбурге пройдёт День диагностики меланомы

5 октября все жители Оренбурга смогут принять участие в Дне диагностики меланомы, получить консультацию специалистов и пройти бесплатное обследование с 10 до 14 часов в ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» по адресу город Оренбург, проспект Гагарина, дом 11.

Ежегодно в России диагностируется до 11000 новых случаев заболевания меланомой с летальным исходом до 10%. Но при своевременном диагностировании, опухоль с успехом поддается лечению, и пациента можно спасти.

Чтобы ещё раз напомнить жителям региона о том, как важна ранняя диагностика меланомы, и сподвигнуть их проходить обследование регулярно, ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» приглашает всех желающих без направления и анализов пройти обследование различных новообразований кожи, задать свои вопросы ведущим специалистам учреждения, а также научиться элементарному самообследованию кожных покровов.

Все посетители Дня диагностики меланомы смогут получить консультацию от специалистов по опухолям кожи, в том числе кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника РОНЦ им.Н.Н. Блохина (Москва) Игоря Синельникова, врача-онколога из Оренбургского областного клинического онкологического диспансера Марии Белоусовой и врача-онколога из Самарского областного клинического онкологического диспансера Анастасии Письменной.

Узнать больше и записаться на День диагностики меланомы можно по телефону 8 (3532) 68-08-50 или на сайте учреждения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top