В Оренбурге на улице Братской приступают к строительству нового ФОКа

На улице Братской в Оренбурге приступают к строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном  для училища Олимпийского резерва. Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

В настоящее время подрядчик – АО Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы» – выводит технику на объект.

В новом комплексе будут располагаться 25-метровый плавательный бассейн, бассейн для обучения плаванию и универсальный игровой зал на 500 мест. Здесь же будут специализированные залы для бокса и борьбы. Спорткомплекс будет работать как для спортсменов, так и для жителей микрорайона.

– Федеральный проект «Спорт – норма жизни» позволяет нам создавать в регионе хорошую спортивную инфраструктуру как для любителей, так и для профессионалов спорта. В этом году откроем еще 4 площадки ГТО в Новоорском, Первомайском, Переволоцком и Пономаревском районах. Обеспечим спортоборудованием и инвентарем спортшколы в Оренбурге, Бугуруслане и Сорочинском городском округе. Адресную финансовую поддержку окажем спортшколам в Бузулуке, Бугуруслане, Гайском городском округе и Тюльганском районе, которые готовят спортсменов для сборной России. Всего по проекту «Спорт – норма жизни» направим почти 260 млн рублей, – отметил глава региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top