В Оренбурге приостановили взыскание миллионов со счетов родственников экс-мэра Евгения Арапова

В Оренбурге приостановили взыскание миллионов со счетов родственников бывшего главы города Евгения Арапова

Ленинский районный суд временно запретил взыскивать с семьи и доверенных лиц бывшего главы города Оренбурга Евгения Арапова 138 миллионов рублей.

Супруга экс-главы и Ирина Пукало подали иски об освобождении имущества от ареста. Гособвинение потребовало запросить банковское дело отца бывшего мэра. По данным прокурора, в 2014 году отцом Евгения Арапова были открыты счета в банке 313 тысяч евро и на 465 тысяч долларов. Доверенности были у экс-мэра и его супруги. То есть фактически денежные средства принадлежали им. А это значит, что деньги могут быть изъяты в доход государства.

– Суд ходатайство прокурора удовлетворил. Также надзорное ведомство потребовало изъять у Ирины Пукало дивиденды и деньги от продажи доли компании «Экоспутник», и доли в других принадлежащих ей организациях, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

Ранее прокуратура Оренбурга направила в суд иск с требованием взыскать с бывшего главы города, его родственников и доверенных лиц незаконно полученные доходы. Надзорное ведомство в ходе проверки по делу бывшего главы города выявило нарушение антикоррупционного законодательства.

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов, осужденный за взяточничество, отбывает наказание в колонии строго режима в посёлке Акбулак. Приговором суда его осудили к 4,5 года заключения и штрафу в 15 миллионов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top