В Оренбурге при ремонте многоквартирных домов применяют энергосберегающие технологии

Один из объектов, которые обновляются в этом году в Оренбурге в рамках реализации региональной программы по капитальному ремонту, – пятиэтажка на улице Плеханова, 4.

– Здесь полностью поменяли электрику, отремонтировали кровлю и утеплили торцевые части фасада, а также межпанельные швы. установили современные светодиодные светильники с датчиками движения, что существенно сокращает потребление электроэнергии, – рассказал директор МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сергей Балдин. – Весь комплекс работ вне зависимости от вида, в первую очередь, был направлен на повышение энергоэффективности и безаварийную работу. Благодаря совместной продуктивной работе УК «Центральная», муниципалитета, регионального Фонда модернизации ЖКХ, жителей и подрядчика мы осуществили мероприятия, которые существенно улучшат характеристики данного дома на долгие годы. Общая сумма затрат на проведение ремонта составила около 18 млн рублей.

В текущем году 36 многоквартирных домов в областном центре отремонтированы с применением энергосберегающих технологий. В настоящее время идет приемка выполненных работ. Оценивает результат специальная рабочая комиссия, в состав которой входят представители управляющих компаний, собственников, регионального Минстроя. В случае выявления замечаний они оперативно устраняются.

Общая сумма затраченных средств составила 151 млн рублей. Все работы проводятся на должном уровне под контролем со стороны муниципалитета.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top