В Оренбурге появится уникальный экскурсионный маршрут

В этом году областной центр присоединяется к масштабному социально-культурному проекту «Легенды городов. Музей под открытым небом». Организатором выступила компания «Газпром переработка».

Над маршрутом по объектам культурного наследия и историческим памятникам работают специалисты Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея и общества «Газпром переработка» при содействии с администрацией города.

Сейчас специалисты выбирают знаковые для истории города объекты для того, чтобы включить их в путь следования жителей и гостей города.

Предполагаемый маршрут будет состоять из нескольких точек и пройдет по центральной пешеходной улице Оренбурга – Советской – с заходом на некоторые прилегающие улицы. На каждой из достопримечательностей будут установлены стилизованные стойки с QR-кодом.

Гидом станет мобильное устройство. Оно поможет узнать полную историю отдельной достопримечательности. Необходимо отсканировать код, и профессиональный гид расскажет о достопримечательности с экрана смартфона.

Помимо Оренбурга уникальные маршруты появятся в Астрахани, Сосногорске, Сургуте, Салавате и Ноябрьске.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top