В Оренбурге появилась аллея памяти морских пехотинцев

22 апреля в парке имени 50-летия СССР рядом с мемориалом воинам-интернационалистам была высажена Аллея памяти морских пехотинцев.

С инициативой закладки аллеи, посвященной памяти моряков, погибших в зоне Специальной военной операции, выступил Союз морских пехотинцев Оренбуржья, возглавляемый его председателем Владимиром Питецким. При поддержке областного Совета ветеранов данная инициатива получила воплощение. Предварительно в парке 50-летия СССР были подготовлены лунки для деревьев.

Утром вместе с родственниками моряков, погибших в зоне Специальной военной операции, члены коллегии Оренбургского морского собрания и бывшие морские пехотинцы приняли участие в закладке аллеи погибших моряков. Также в закладке аллеи участвовали представители Союза десантников Оренбуржья. 

– Увековечение памяти моряков, которые пожертвовали своими жизнями ради Отечества, очень нужное и важное дело и для нас, и для наших потомков. Спасибо всем, кто поддержал нас не только словом, но и делом, – сообщил ветеран морской пехоты Владимир Питецкий.

Сегодня состоялась высадка деревьев, а в августе этого года будет открыт памятный знак, пояснили организаторы акции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top