В Оренбурге полицейские, угрожая отнять детей, заставили женщину признаться в краже

В Оренбурге ведётся служебная проверка в полиции по факту появившейся в интернете информации о том, что правоохранители принуждали многодетную мать сознаться в краже 9 тысяч рублей. Женщине угрожали изъять у неё детей.

Мать четверых детей оказалась под следствием по статье 158 УК РФ («Кража»). Она была в гостях у знакомой, после чего подруга заметила пропажу 9 тысяч рублей. В преступлении обвинили многодетную Анну. В ход шли угрозы изъятия детей. Женщина пыталась объяснить, что не брала деньги, но ее не слышали. Благодаря совместным усилиям бригады следователей в деле появились признательные показания Анны.

Прошло несколько судебных заседаний. На одном из них многодетная мать сообщила, что ей звонила «потерпевшая» подруга и просила прощения. Она нашла «украденные» деньги. Их приятельница нашла спрятанными в шкафу. Она забыла про свой тайник и решила, что деньги украли. Теперь подруга прячется дома, не отвечает на звонки и не хочет разговаривать с Анной.

По факту публикаций в интернете о необоснованном уголовном преследовании женщины руководитель следственного управления СКР поручил подчиненным провести проверку, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Радик Галимов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top