Подозреваемый в убийстве оренбургского врача признал свою вину

Накануне в собственной квартире на улице Сергея Лазо был задержан 28-летний подозреваемый в убийстве участкового врача-терапевта Елены Фёдоровой. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Задержанный Денис Тучин дал признательные показания. Следователям он рассказал, что убил по личным мотивам.  Жертве убийца нанёс более 30 ножевых ранений.

Елену Фёдорову подозреваемый впервые увидел, когда она приходила к нему домой оказывать неотложную помощь его родственнику. После этого Денис нашел её в социальных сетях и стал оказывать знаки внимания. Женщина не ответила взаимностью и тогда воздыхатель решил её убить.

В день убийства Тучин преследовал Елену: камеры с домофонов зафиксировали его по нескольким адресам, где врач делала обход. У задержанного имеется серьёзное психическое заболевание и статус инвалида II группы. Он жил в одной квартире с родителями, соседи говорят о нём как о замкнутом нелюдимом человеке.

В квартире задержанного прошёл обыск, были допрошены его родители. До конца текущей недели подозреваемому изберут меру пресечения.

В 12 часов в ритуальном зале на улице Монтажников 34/3 началась церемония прощания с убитым врачом. Сегодня же состоятся похороны.

Попрощаться с 25-летней Еленой Фёдоровой пришли родственники, друзья и знакомые, коллеги. На церемонию прощания приехала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top