В Оренбурге почтут память жертв Чернобыльской катастрофы


24 апреля в Оренбурге состоится памятное мероприятие, посвящённое жертвам радиационных аварий. Жители города соберутся у обелиска в сквере на пересечении улиц Пролетарской и Новой.

Возложения цветов начнётся в 10:00. К участию приглашаются все желающие.

26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв. Дата приурочена к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года — крупнейшей катастрофы в истории атомной энергетики.

Этот день посвящён памяти погибших и признанию подвига ликвидаторов, а также напоминает о важности соблюдения мер радиационной безопасности.

Фото: администрация Оренбурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top