В Оренбурге площадь имени Ленина превратилась в новогодний городок

Вчера вечером оренбуржцы смогли увидеть настоящее новогоднее чудо. В областном центре на площади имени Ленина начал работу новогодний городок.

Такого праздничного убранства Оренбург ещё не видел. Световые инсталляции, горки, ледяные фигуры, карусели. 25-метровая ёлка завораживает красотой. Высота светящегося «волшебного шара» составляет 6 метров. Вход в сквер оформлен в виде больших цифр 2021.

На месте бывшего долгостроя залит каток, который отвечает олимпийским стандартам. Его размеры 60 на 30 метров. На коньки уже встали как дети, так и взрослые. Вокруг катка установлены скамейки, где можно спокойно переобуться. Вход на каток бесплатный. Лёд предназначен как для массового катания горожан, так и для соревнований. Корт оснащён 16 мощными светодиодными светильниками. Работает прокат и заточка коньков, оборудованы тёплые санузлы.

Рядом пластиковая горка для тюбинга. Высокотехнологичный аттракцион, высотой 6 метров и длиной ската 60 – 65 метров, для безопасности катающихся оснастили специальными подтормаживающими ковриками.

Безопасную работу аттракциона контролируют операторы. Наверху дежурный выпускает катающихся, а внизу есть принимающие.

На улице Советской появилось очень эффектное «звёздное небо».

Уже начал работать «Маркет еды». В домиках можно купить угощения на любой вкус, согреться горячим чаем.

Новогодний городок будет работать с 25 декабря по 14 января. В будни – с 17.00 до 22.00, в праздничные дни – с 12.00 до 22.00.

Напомним, в этом году организованные новогодние гуляния запрещены из-за ситуации с коронавирусом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top