В Оренбурге первые места в полумарафоне «ЗаБег.рф» завоевали профессиональные тренеры и любители спорта

В Оренбурге завершился второй полумарафон «ЗаБег.рф». В нём приняли участие 1200 бегунов разных возрастов.

На радость спортсменам и болельщикам погода воскресным утром благоприятствовала: непрекращающийся дождь наконец сменился тёплым майским солнцем.

Для легкоатлетов были доступны дистанции длиной 1, 5, 10 и 21,1 километр. Участники побежали по улице Советской, Набережной, Челюскинцев и Чкалова. Стартовали и финишировали бегуны под дружные овации болельщиков на площади Ленина.

Победителем на пятикилометровой дистанции стал Андрей Исайчев. Ему, мастеру спорта по лёгкой атлетике, пришлось немало потрудиться, чтобы обойти соперников и вырваться вперёд.

– В прошлом году я участвовал в оренбургском полумарафоне, тогда пришёл к финишу пятым. Сделал выводы, начал усиленно тренироваться, особенно в последний месяц перед стартом, – рассказал чемпион.

О том, как важно правильно рассчитать свои силы, говорила и победительница на самой главной дистанции в 21,1 километр среди женщин Ирина Сафарова. Её время – 1 час 27 минут.

– Я военнослужащая, всю жизнь занимаюсь лёгкой атлетикой, раньше выступала на соревнованиях в составе спортивной роты воинской части. Главное правило бегуна – правильно рассчитать свои силы. Если ты отстаёшь от других на старте, то сможешь сэкономить силы для рывка на финише. У меня так и получилось. Когда пошла на второй круг, уже знала, что приду первой, – улыбается Ирина.

Победители и призёры второго оренбургского полумарафона получили кубки, медали, дипломы и подарки от организаторов и спонсоров.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top