В Оренбурге перевозчики скорректировали вечернее расписание из-за жалоб пассажиров

В минувшую пятницу в администрации областного центра прошла рабочая встреча с участием начальника управления пассажирского транспорта Оксаны Малышевой, представителем муниципального диспетчерского центра, куда поступают обращения граждан, и перевозчиками. Обсуждалось соблюдение расписания движения на оренбургских маршрутах.

В октябре специалисты городского управления пассажирского транспорта выезжали на наиболее проблемные участки. По факту нарушений в адрес перевозчиков составлены акты. Им предложили скорректировать расписание таким образом, чтобы оно позволяло гарантированно обслуживать жителей.

Некоторые перевозчики до 1 декабря внесли изменения в действующее расписание, но были выявлены и правонарушители, которым направили предостережения.

Со 2 по 7 декабря специалисты управления ежедневно проводили рейды на выявления тех перевозчиков, которые не исполнили предостережение и остались правонарушителями.

– В результате рейдов было установлено, что треть перевозчиков стали добросовестно исполнять свои обязанности по выходу подвижного состава в вечернее время. Они скорректировали расписание, предоставив в администрацию города гарантированный график движения транспорта в вечернее время. В отношении остальных перевозчиков составлены акты и будут приняты меры по обращению в суд. Ни одна жалоба на качество пассажирских перевозок в Оренбурге не останется без внимания, – отметила начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева.

В городской администрации пообещали, что встречи с участием представителя муниципального диспетчерского центра и перевозчиками станут еженедельными.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top