В Оренбурге перекроют часть улицы Советской и верхней набережной Урала

В этом году в областном центре начнётся благоустройство пешеходной части улицы Советской и верхней набережной реки Урал.

Как рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин, пространство верхней набережной от Музея истории города до памятника Чкалову будет закрыто на реконструкцию в рамках федеральной программы. Спуститься на набережную будет можно в районе Красной площади, по тропе здоровья и в районе автомобильного моста.

Также на ремонтные работы будет закрыта и улица Советская – от памятника Чкалову до улицы Максима Горького, а возможно, и до улицы Правды.

Работы начнутся как только позволит погода. Подрядчиком по обновлению улицы Советской выступит ООО «УНИ-СТРОЙ». Будет смонтировано новое освещение, обустроены велодорожки, уложена гранитная и тактильная плитка. Проектом предусмотрены установка малых архитектурных форм, урн и скамеек, а также озеленение территории с посадкой деревьев и кустарников, газонной травы.

Дизайн-проект благоустройства пешеходной части улицы Советской в пределах улиц Володарского и Набережной разработан АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области».

В 2023 году продолжится благоустройство восточной части нижней набережной и парка «Березка». Здесь будут установлены малые архитектурные формы, пять входных групп, архитектурные композиции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top