В Оренбурге отремонтируют поликлинику №2

Вице-губернатор – министр здравоохранения области Татьяна Савинова 18 марта посетила поликлиники объединения Областной клинической больницы № 2, расположенные в Промышленном районе Оренбурга – поликлинику № 2 на улице Химической, 6; поликлинику № 5 на улице Заводской, 20 и Новой, 10/3 и 12/4.

Совместно с главным врачом объединения Александром Григорьевым и администрациями медицинских учреждений принято решение капитально отремонтировать поликлинику № 2, приобрести современный цифровой рентген-аппарат с возможностью флюорографии в поликлинику № 5 (установить его на Новой, 10/3). Работы начнутся летом.

– В Промышленном районе Оренбурга, к сожалению, весьма изношенная медицинская инфраструктура. С этого года мы поэтапно начнём приводить ее в порядок. Поликлинику на Химической, 6 капитально отремонтируем уже в этом году, вся документация для этого готова, – сказала Татьяна Савинова.

В начале года для поликлиники № 2 приобрели новый аппарат УЗИ. Это позволило проходить диагностику тысячам жителей Промышленного района рядом с домом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top