В Оренбурге отметят День неизвестного солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Дата установлена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

В этот день в областном центре состоится возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы. В торжественном мероприятии примут участие представители правительства области и администрации Оренбурга, Законодательного Собрания, городского Совета, правоохранительных органов. Начало в 11.00.

Свечи в память о погибших воинах зажгут в посёлке Бердянка. Мероприятие пройдёт перед зданием ДК «Радуга» (улица Школьная, 14). Начало в 17.00.

Также в День неизвестного солдата в Оренбурге пройдут церемонии возложения венков к братским захоронениям и митинги у мемориальных досок на фасадах образовательных организаций.

В учебных заведениях города состоятся Уроки мужества. В библиотеках и музеях пройдут просмотры фильмов патриотической направленности, лекции и викторины, посвящённые памятной дате. На базе спортивных школ проведут спортивные состязания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top