В Оренбурге открылся турнир в честь прославленного тренера

Открытый областной турнир на призы почётного гражданина Оренбурга Арнольда Жданова в очередной раз собрал в Центре бокса спортсменов из разных регионов нашей страны.

Фото Валерия Гунькова.

На открытии соревнований исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун отметил, что турнир, посвящённый известному тренеру, давно стал доброй традицией для Оренбуржья.

Фото Валерия Гунькова.

– Арнольд Григорьевич Жданов, которого мы сегодня чествуем – настоящая легенда оренбургского бокса. Он подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, 500 спортсменов массовых разрядов, – подчеркнул Геннадий Анатольевич. – Соревнования, проводимые в его честь, знаменуют собой начало нового спортивного сезона, который принесёт всем нам яркие эмоции и незабываемые моменты.

Фото Валерия Гунькова.

Кстати, сам Арнольд Жданов, который 20 октября встретит 85-летний юбилей, был в числе почётных гостей турнира. Болельщики и спортсмены приветствовали его стоя.

После завершения церемонии открытия и награждения лучших тренеров и боксёров начались встречи на ринге. В первый соревновательный день прошло 28 поединков в 9 весовых категориях. За звание сильнейших боролись спортсмены из Оренбурга, Соль-Илецка, Бузулука, Орска, Уфы, а также республик Казахстана и Узбекистана.

Фото Валерия Гунькова.

Соревнования продлятся до 5 октября. Всего в них участвуют 139 боксёров 2006-2007 годов рождения. Запланировано провести 117 боёв.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top