В Оренбурге открылся фестиваль «Классные старты»

25 апреля, в спорткомплексе «Оренбуржье» состоялось открытие финальных игр детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты».

Завершились отборочные этапы – муниципальные и зональные, и в областной центр приехали сильнейшие команды региона. Им предстоит побороться за главный кубок фестиваля и главный приз – путешествие в оздоровительный центр «Солнечная страна». В финальном этапе состязаний принимают участие ребята из Бузулука, Бугуруслана, Гайского городского округа, ЗАТО Комаровский, Беляевского, Сакмарского, Красногвардейского и Курманаевского районов.

Участников соревнований приветствовала вице-губернатор – заместитель Председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Организаторы подготовили для участников фестиваля не только насыщенную соревновательную программу, но и познавательно-профилактическую. Перед официальной церемонией у ребят была возможность познакомиться с новинками робототехники детского технопарка «Кванториум», арсеналом клуба лазертага «ГРАД» и сделать памятные фотографии с Железным человеком. А специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики во второй половине дня в лагере «Город детства» провели тематические лотереи и квесты «Страна здоровья». Вечером ребят ждал киносеанс о новых приключениях современного русского богатыря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top