В Оренбурге открылся Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу

Соревнования стартовали вчера, 8 марта, в спортивно-культурном центре «Марсово поле».

Всего на чемпионат съехались 137 участников со всех регионов Поволжья, их тренеры и представители федерации бокса. На торжественном открытии чемпионата к участникам и наставникам обратилась исполняющая обязанности первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.

– Бокс – базовый вид спорта в нашем регионе, им занимаются более шести тысяч человек. Оренбуржье гордится своими прославленными спортсменами, имена которых звучат как на всероссийском ринге, так и международном. Сегодня стартуют ответственные соревнования – победители получат право выступать на национальном чемпионате. Пусть победит сильнейший! – отметила Елена Павловна.

Чемпионат проходит на протяжении пяти дней – с 8 по 12 марта. Выявят сильнейших в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 – у женщин.

Оренбуржье на соревнованиях представят 27 боксёров: 20 мужчин и 7 женщин. Среди них трёхкратный чемпион России, серебряный призёр Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, четвертьфиналист Олимпийских игр в Токио, мастер спорта международного класса Габил Мамедов, бронзовый призёр чемпионата страны 2020 года, бронзовый призёр командного Кубка России-2021, мастер спорта международного класса Абубакар-Салах Муцелханов, а также бронзовый призер XVIII Кубка мира, кандидат в мастера спорта Яна Мещерина.

В течение всей соревновательной программы вход для зрителей свободный. Также соревнования в режиме онлайн можно посмотреть на сайте федерации бокса России rusboxing.ru.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top