В школе №35 Оренбурга открылось отделение «Движения первых»

19 января в оренбургской школе №35 открылось третье в городе первичное отделение Российского движения детей и молодежи. С инициативой выступили сами ученики.

«Движение первых» будет работать по 12 направлениям: образование, культура и искусство, волонтерство, патриотизм, медиа и другое. Ребята будут выбирать то направление, в котором им интересно проявить свои способности.

Почетными гостями события стали и. о. начальника управления молодёжной политики Марина Константинова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования городского управления образования Валентина Пименова, депутат городского Совета Николай Ишаков, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Елена Добровольская, сотрудники Дворца творчества детей и молодёжи, представители Центра развития творчества детей и юношества, ветераны пионерских и комсомольских организаций, работники школы.

В рамках мероприятия инициативная группа учащихся и директор школы Наталья Долматова подписали документ по созданию Первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе средней общеобразовательной школы №35.

В деятельность «Движения первых» планируется включить все школы Оренбурга. В январе участниками станут ещё 10 образовательных учреждений, а в феврале отделения появятся ещё в 15 городских школах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top