В Оренбурге открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор»

В этом году она проходит в 38-й раз. Торговые ряды разместились в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» и на прилегающей территории.

Всего свою продукцию представляют 72 предприятия из городов и районов области, а также Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Москвы.

– Ярмарка «Меновой двор» считается знаковым событием в агропромышленном комплексе региона. Она объединяет на одной площадке всех участников продовольственной отрасли: поставщиков, производителей, переработчиков, продавцов и покупателей, – отметил на открытии мероприятия исполняющий обязанности первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин. – Именно здесь задаются тенденции развития отрасли, выводятся на рынок новые разработки и достигаются стратегически важные договорённости. Производителям желаю подобрать надёжных поставщиков и партнёров, а покупателям – сделать полезные и нужные приобретения.

В рамках «Менового двора» также проходит насыщенная деловая программа. Производители вместе с представителями науки и государственной власти в формате «круглых столов» и деловых встреч обсуждают актуальные проблемы пищевой и перерабатывающей индустрии.

Кульминацией ярмарки станет награждение победителей регионального этапа 22-го конкурса программы «100 лучших товаров России» 2019 года.

«Меновой двор» завершит  работу в пятницу, 6 сентября.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top