В Оренбурге осуждён охранник «Пятёрочки», избивший покупателя

Житель Оренбурга добился компенсации от охранной организации, работник которой избил его в магазине «Пятерочка». Секьюрити посчитал, что мужчина пытается вынести неоплаченный товар и потребовал показать покупки.

После словесной перепалки охранник ударил покупателя в лицо.

Оренбуржец обратился за защитой в суд. Истец пояснил, что вошел в магазин «Пятерочка» с покупками, которые совершил ранее. Пакет с продуктами в камеру хранения он не положил. В итоге уже на выходе из торгового зала его остановил охранник. Мужчина посчитал, что покупатель не заплатил за товар и потребовал показать ему содержимое пакета. Просьба прозвучала в грубой форме. В итоге конфликта сотрудник охраны ударил покупателя в лицо. Несколько недель потерпевший находился на лечении.

Как сообщили в Оренбургском областном суде, за причинение вреда здоровью охранника магазина лишили свободы на полтора года. Также судебная коллегия по гражданским делам взыскала с охранной организации в пользу истца в счет утраченного заработка свыше 37 тысяч рублей, в счет компенсации морального вреда 80 тысяч рублей и расходов по оплате юридических услуг 10 тысяч рублей.  

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top