В Оренбурге организаторы и участники Кубка Европы по дзюдо сдадут тест на коронавирус

Традиционный Кубок Европы по дзюдо пройдёт 7-8 августа в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

На татами выйдут 200 сильнейших дзюдоистов из 15 стран Старого Света. В первый день за медали будут бороться мужчины до 60, 66 и 73 килограммов и женщины до 48, 52, 57 и 63 килограммов.

В воскресение, 8 августа, на арену выйдут дзюдоисты тяжёлых весовых категорий – 81, 80, 100 и +100 килограммов, а также спортсменки до 70, 78 и свыше 78 килограммов.

Оренбургскую область представят семь спортсменов: оренбуржцы Артем Горшенин (66 кг), Дмитрий Булгаков (81 кг), Диана Тунян (48 кг), Мария (52 кг) и Анастасия (63 кг) Мананниковы, бузулучанки Анастасия Матвеева (78 кг) и Елена Хакимова (+78 кг).

Изначально планировалось, что соревнования пройдут с приглашением болельщиков. По нормам, заполняемость зала могла составлять 75 процентов: зрителей предлагалось разместить на одной трибуне. Однако в конце прошлой недели организаторы приняли решение провести состязания без болельщиков.

При этом все, кто задействован в организации и проведении состязаний, в том числе видеооператоры и журналисты, в обязательном порядке сдадут тесты на коронавирус.

– О вакцинации спортсменов речи не идёт. Все участники соревнований перед приездом к нам в обязательном порядке сдадут тесты ПЦР у себя на родине. Повторное тестирование пройдёт в гостинице, куда мы доставим спортсменов. До объявления результатов тестов выходить за пределы гостиницы им будет нельзя, – рассказала и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта области Елена Кальянова.

Соревнования начнутся 7 августа в 09:00. В 12.00 запланирована пресс-конференция с тренерами и организаторами, а в 13.00 – торжественное открытие. Прямая трансляция Кубка Европы пройдёт на официальном сайте Европейской федерации дзюдо.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top