В Оренбурге около 200 студентов приняли участие в акции «День призывника»

До 200 студентов колледжей и техникумов, расположенных на территории Северного округа Оренбурга, приняли участие в военно-патриотической акции «День призывника».

Организаторами мероприятия выступили администрация округа, командование воинской части 44296, городской комитет по физической культуре и спорту и отдел военного комиссариата Оренбургской области по Северному округу.

Военнослужащие и юноши призывного возраста собрались на плацу воинской части. Мероприятие началось с торжественного выноса знамен России и воинской части под звуки духового оркестра.

Перед присутствующими выступили военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев, глава Северного округа города Оренбурга Андрей Кембель, военный комиссар Северного округа Оренбурга Михаил Швалин, представители религиозных конфессий.

Призывники смогли получить ответы на все интересующие вопросы, ознакомиться с солдатским бытом, принять участие в спортивных состязаниях. Для всех участников мероприятия были продемонстрированы показательные выступления взвода охраны по захвату «террористов».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top