В Оренбурге наградят победителей национальных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Завтра, 16 декабря в 10:00 на базе учётно-финансового техникума Оренбурга состоится торжественная церемония награждения победителей, призеров, экспертов VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

В мероприятии примут участие министр образования Алексей Пахомов, директор департамента регионального развития союза «Молодые профессионалы» Людмила Иванюк, руководитель регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» в Оренбургской области Ольга Кручинина и работодатели, представившие для тренировок необходимое оборудование и производственные площади.

На церемонии будут вручены благодарственные письма организаторам чемпионата, медали и денежные сертификаты победителям и экспертам.

В 2020 году Оренбургская область приняла активное участие в финале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс и заявила о себе уверенно в общем медальном зачете. В финале регион представили 47 лучших молодых профессионалов в 40 компетенциях. По итогам финальных испытаний в копилке Оренбургской области золотая, серебряная, 2 бронзовые медали и 17 медальонов за профессионализм.

Ещё 22 участника стали призерами чемпионата Ворлдскиллс и это наглядно демонстрирует высокий уровень профессиональной подготовки молодых кадров в регионе. Огромную роль в данном вопросе играют педагоги профессиональных образовательных организаций, ставшие наставниками для участников конкурса.

Чемпионат Ворлдскиллс обеспечивает популяризацию рабочих специальностей, гарантирует эффективное развитие профессионального образования, содействует творческой и личностной самореализации его участников. Ведь среди них школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, работники организаций категории 50+.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top