В Оренбурге наградили победителей и призёров первого конкурса профтехмастерства «Мастер года»

Сегодня в педагогическом колледже имени Калугина Оренбурга чествовали лучших преподавателей системы среднего профессионального образования.

В этом году в Оренбуржье впервые прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». Из преподавателей и мастеров производственного обучения со всей области выбирали самых достойных. Для участия в конкурсе необходимо было представить свой проект, приложив к его созданию умения, навыки и креативность, а также провести открытое занятие со студентами.

Абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала Александра Красильникова. Награду победительнице вручили заместитель министра образования области Вячеслав Коваленко и председатель комитета областного Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

Александра Геннадьевна – заведующая отделением специальности «Преподавание в младших классах» педагогического колледжа Оренбурга, преподаватель дисциплин «Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя», «Теоретические основы организации обучения в начальных классах».

– В колледже я работаю девять лет, и за это время ни разу не пожалела о своём выборе. Сейчас часто говорят, что нынешняя молодёжь «сложная», у неё отсутствует мотивация к обучению. С этим утверждением я не согласна. Если студента зарядишь энергией и увлечёшь наукой, то желание узнавать новое и проявлять себя появится само собой, – делится секретами профессионального мастерства Александра Красильникова.

Сейчас оренбурженка готовится к участию во всероссийском этапе конкурса «Мастер года», который пройдёт в октябре в городе Королёв Московской области.

Свою минуту славы получили и призёры областного этапа конкурса. Заслуженную награду вручили Светлан Мосиной, преподавателю Орского машиностроительного колледжа. В системе профессионального образования она работает 26 лет. Сфера деятельности Светланы Михайловны – это преподавание профессиональных модулей и учебных дисциплин, связанных с автоматизированным проектированием.

Третье место у Анны Горюновой, преподавателя Оренбургского колледжа экономики и информатики. Стаж ее работы более 4 лет. Педагог преподает дисциплины «Внедрение информационных систем» и «Интеллектуальные системы и технологии».

Фото Валерия Гунькова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top