В Оренбурге наградили лучших работников торговли

23 июля в России в девятый раз отметят День работника торговли.

Накануне в администрации областного центра чествовали лучших представителей торговли и общественного питания и ветеранов отрасли. В торжественной обстановке лучшим работникам вручили муниципальные и ведомственные награды.

Сегодня в торговой отрасли трудятся более 10 тысяч человек. В городе работают 276 предприятий индустрии питания – рестораны, кафе, бары, кофейни, кондитерские. Около 25 % всех товаров в сфере продовольствия – местного производства.

Ценных подарков были удостоены и ветераны торговой отрасли, которые принимали активное участие в становлении и развитии сферы торговли. Среди них – Виктор Изюмченко, посвятивший всю свою трудовую деятельность торговле и общественному питанию. На заслуженный отдых он ушёл с должности заместителя главы города Оренбурга.

Около 60% всех городских предприятий Оренбурга относятся к сфере торговли и общественного питания. Отрасль является лидером по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. В предприятиях торговли, общественного питания трудятся свыше 60 тысяч человек.

Ежегодно в городе проводится конкурс «Лучшее предприятие потребительского рынка Оренбурга». В этом году он проводился по 8 номинациям. В числе победителей – руководители Оренбургских компаний: кофейня «Coffee Like», пекарня «Хлебная лавка», магазин «Диантус», магазин «Юничел», ТРК «Территория Севера», ТРК «Гулливер», ТРЦ «Новый мир».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top