В Оренбурге начали принимать заявки на литературную премию имени Рычкова

Оргкомитет региональной литературной премии имени Петра Рычкова объявил о начале очередного премиального сезона. Учредителем премии является известный оренбургский предприниматель и меценат Александр Зеленцов.

– Выдвигать на соискание премии опубликованного произведения обладают правом писательские организации Оренбургской области, литературные ассоциации, творческие союзы, библиотеки, музеи, учебные заведения, книжные издательства, средства массовой информации, другие организации, деятельность которых связана с духовной жизнью области, – отметила координатор премии Юлия Циховына.

Принимаются на рассмотрение работы по номинациям: «Художественное произведение», «Художественное произведение для детей и юношества», «Художественно-документальное произведение», «Дебют», «Поэтическая книга».

Срок подачи работ с 14 марта до 31 мая, в рабочие дни с 9 до 17 часов по адресу: Оренбург, улица Правды, 10, Дом литераторов. Необходимо сделать пометку «На рычковский литературный конкурс». Так же работы можно переслать или принести в областном центре на улицу Красная площадь, 1а в кабинет № 403. Это офис координатора премии.

Результаты конкурса определяются членами жюри до 15 октября. Церемония награждения лауреатов премии пройдет в срок до 25 октября.

С подробными требованиями к конкурсным произведениям и их содержанию можно ознакомиться по адресу электронной почты: [email protected] , по телефону 8 903 366 37 97, а также на официальном сайте: www.rychkovpremia.ru (во вкладке «Документы»).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top