В Оренбурге на улице Уральской появится новая остановка

Остановка появится рядом с домом № 14 на улице Уральской, где останавливаются дачные автобусы. В настоящее время там находится паркинг для клиентов одного из медицинских центров города.

В проект улицы остановочный павильон был внесен в 2017 году, но технически не реализован. После завершения реконструкции улицы Уральской, не обнаружив привычное место для высадки, оренбуржцы-дачники обратились в администрацию города.

Вопрос решён в оперативном порядке совместно представителями управления строительства и дорожного хозяйства, Южного округа, управления пассажирского транспорта, управления по организации дорожного движения и департамента градостроительства и земельных отношений.

– Округ предоставит павильон, будет поставлен дорожный знак, выполнена разметка, – сообщил начальник управления пассажирского транспорта Сергей Морозов. – На будущий год, внесём в план организацию остановки маршрутных транспортных средств в качестве капитальной. А пока она будет сезонной. Работы будут выполнены в ближайшее время.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top