В Оренбурге на улице Максима Горького горят три квартиры

В центре Оренбурга тушат крупный пожар. В доме №46 на улице Максима Горького (ТСН «Дом на улице Советской») загорелась уже третья квартира.

По словам жильцов дома, огонь в квартиры перекинулся через чердак, где находился строительный мусор – опилки и доски. К настоящему времени спасено 2 человека и эвакуировано 10.

В тушении пожара задействованы 53 пожарных и 17 единиц техники. Созданы 3 боевых участка, работают 4 звена газодымозащитной службы. Площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров. Для борьбы с огнём используется автолестница. На место направлено два водовоза с Южного округа и один с Северного. 

На место прибыли глава города Сергей Салмин, начальник регионального ГУ МЧС Александр Зенов и прокурор Оренбурга Павел Кучерявенко. Также ожидается приезд сотрудников городского УЖКХ, которые подготовят пункт временного размещения.

Улица Горького сейчас закрыта для движения. Сотрудники полиции оцепили территорию и не подпускают людей к месту пожара. По последней оперативной информации, 3 – 4 квадратных метра кровли сгорели полностью, на место направлены три подъемника. 

Жилой дом по адресу: улица Советская, 14/ Максима Горького, 46, в 2017 году был признан объектом культурного наследия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top