В Оренбурге на турнире по пожарно-спасательному спорту определили сильнейшую сборную

В Оренбургской области проходил Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Всего в регион приехали около 700 участников соревнований.

Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

Второй день соревнований проходил на стадионе «Оренбург». Спортивный день начался с награждения победителей и призёров, покорявших учебную башню при помощи штурмовой лестницы. После торжественного награждения среди спортсменов выявляли сильнейших в личном и командном зачете в спортивной дисциплине «полоса препятствий».

Один из самых зрелищных этапов Чемпионата и Первенства – «пожарная эстафета» проходил на стадионе в третий день. Спортсмены прошли четыре этапа по 100 метров каждый с пожарным стволом.

5 августа, в заключительный день соревнований, на стадионе проходило «боевое развёртывание». Женщины также соревновались в «двоеборье».

В командном зачёте по итогам Чемпионата и Первенства МЧС России победила сборная Московской области. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу взяла команда Свердловской области.

Команда чемпионов получила переходящий кубок из рук помощника главы МЧС России Александра Коровина.

У юношей и девушек лучшей стала команда из Челябинской области, серебро у Свердловской области, бронза у Московской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top