В Оренбурге на проспекте Победы строится кольцевая развязка к улице Рокоссовского

Выездное совещание на площадке строящейся дороги на улице Рокоссовского провела первый заместитель руководителя Минстроя Оренбуржья Ольга Мищерякова.

В Оренбурге строительство кольцевой развязки улицы Рокоссовского и проспекта Победы выполнено на 67%, примыкание улицы Рокоссовского к улице Терешковой готово на 83,6%.

На перекрытом участке проспекта Победы завершено фрезерование дорожного полотна, уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона, переустройству примыкания к улице Транспортной, бортового камня и поребриков, а также устройство техполосы, бортового камня и тротуаров.

На примыкании улицы Рокоссовского к улице Терешковой приведены в порядок ливневая канализация, теплотрасса, произведен вынос сетей связи, монтаж опор контактной сети троллейбуса, выполнено фрезерование дорожного полотна. Специалисты готовятся к устройству дорожной одежды.

Очередное выездное совещание на площадке строящейся дороги на улице Рокоссовского провела первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Ольга Мищерякова. Она ознакомилась с ходом работ на объекте, обсудила со специалистами подготовку к завершению этапа работ 2021 года – это строительство кольцевого пересечения с проспектом Победы и примыкания к улице Терешковой.

Шестиполосная дорога на улице Рокоссовского будет построена в 2022 году. Масштабный для областного центра объект возводится благодаря участию региона в национальном проекте «Жильё и городская среда». Генеральный подрядчик – ГУП «Оренбургремдорстрой».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top