В Оренбурге музыкальная школа №3 получит дополнительные средства на капремонт

Такое решение принял глава города Сергей Салмин. Он посетил муниципальное учреждение культуры, где в настоящее время полным ходом идут ремонтные работы.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядчику – компании ООО «Уни-Строй» – предстоит обновить фасад и кровлю здания, уложить новые полы и электропроводку, заменить канализацию и отопление. Ремонт коснется и учебных классов: здесь расширят проемы в соответствии с пожарными нормами, заменят двери, покрасят стены. Преображение ждет и прилегающую территорию.

На капитальный ремонт музыкальной школы выделено 24,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Дополнительно к этой сумме Сергей Салмин поручил выделить еще 15,4 млн из городской казны.

В ходе визита Сергей Салмин пообщался с подрядчиком, оценил масштабы и качество проводимых работ.

– Ремонт идет в соответствии с установленным графиком. На данный момент выполнено 55% от запланированного объема кровельных работ и большая часть благоустройства прилегающей территории. Уже готова двухмаршевая эвакуационная лестница со второго этажа. Надеюсь, работы будут закончены в срок, и в первой половине сентября ребята вернутся в родные стены, – отметил Сергей Салмин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top