В Оренбурге мужчина предстанет перед судом за убийство соседа

Завершено предварительное следствие в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Оренбурга. Он обвиняется в убийстве своего соседа.

В ночь на 10 марта 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по улице Авиационной, на почве личных неприязненных отношений поссорился со своим соседом и нанёс ему не менее 30 ударов кухонным ножом в разные части тела. После решил скрыть следы преступления и расчленил тело 24-летнего потерпевшего, части которого вывез в арендуемый им гараж, где закапал его в погребе.

На следующий день в полицию обратилась 24-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила об исчезновении своего супруга. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в погребе одного из гаражей гаражно-строительного кооператива, расположенного в 500 метрах от остановки общественного транспорта «Луначарского», полицейские обнаружили присыпанные грунтом фрагменты тела без вести пропавшего мужчины, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран. Убитый мужчина был женат, работал в коммерческой организации продавцом. На иждивении имел малолетнего ребёнка.

Полицейские по подозрению в убийстве задержали соседа, который дал признательные показания, раскаялся. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top