В Оренбурге мусорные контейнеры приведут в порядок

В законную силу вступило постановление суда, по которому администрации Южного и Северного округов обязаны привести в порядок мусорные контейнеры, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Прокурорская проверка, проведённая в марте 2020 года, установила, что более 150 контейнерных площадок, предназначенных для сбора твёрдых коммунальных отходов содержатся ненадлежащим образом и не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Большинство из них захламлены, часть не имеют специального твердого покрытия, на отдельных – металлические контейнеры нуждаются в ремонте или замене.

Имеются площадки, на которых должным образом не организован сбор негабаритного мусора.

Внесенное прокуратурой в апреле 2020 года представление в адрес заместителя главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта было оставлено без удовлетворения. Меры к обеспечению надлежащей работы при обращении с коммунальными отходами не были приняты.

Вопрос о восстановлении законности прокурор поставил в судебном порядке. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства и обязал ответчиков устранить выявленные недостатки. Решение суда вступило в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top