В Оренбурге молодёжь встретилась с депутатами Заксоба

4 декабря прошёл форум «Сохраняя будущее» посвящённый 85-летию Оренбургской области.

В областной библиотеке имени Крупской руководители общественных организаций, активисты молодёжных движений встретились с депутатами Законодательного Собрания области, представителями Правительства региона.

– В эти дни Оренбуржье отмечает юбилей, и молодые люди должны понимать, что они не оторваны от прошлого, а наоборот, являются достойными его продолжателями. Сегодняшние волонтёры и молодёжные лидеры – те же комсомольцы, только на новый лад, – отметил заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Куниловский. – Быть лидером, политиком – всегда ответственно, но не нужно бояться этого: идите в депутаты, предлагайте свои идеи. Мы всегда поможем и подскажем.

Мысль подхватил член Молодёжного парламента, руководитель регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Валентин Сушко.

– Площадкой для самореализации молодых людей и их законотворческих инициатив должен стать молодёжный парламент. За молодёжью – будущее региона, – подчеркнул Валентин.

О вызовах времени говорил и председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. По его словам, молодые люди должны проявить свои силы и навыки как для реализации существующих нацпроектов, так и для предложения новых.

Завершился форум выступлениями руководителей молодёжных общественных организаций. Они рассказали о том, чем занимались в течение года.

Антон Пичурин

Фото Валерия Гунькова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top