В Оренбурге матч волейбольного клуба «Нефтяник» может пройти со зрителями

Волейбольный клуб «Оренбуржье» провёл традиционную предсезонную пресс-конференцию.

Она прошла накануне в спортивном комплексе «Олимпийский». Руководство клуба, тренерский штаб и игроки команды рассказали о целях на сезон, а также ответили на вопросы журналистов.

– Минимальная задача – сохранить своё место в «Суперлиге Париматч». Руководству клуба хотелось бы видеть нашу команду в плей-офф чемпионата России – это задача максимум. Игры, проведенные на Кубке, показали, что задачи команде по силам и могут быть выполнены, – рассказал о целях в новом сезоне учредитель волейбольного клуба «Оренбуржье» Олег Иванов.

– Два месяца назад мы приступили к тренировочному процессу, традиционно начали на стадионе «Оренбург» и на площадке ГТО в Зауральной роще. Провели довольно неплохую подготовку, которая включала кроссовую и физическую. Максимум времени находились на свежем воздухе. За две с половиной недели до старта Кубка России начали тренировки с мячами. Подготовку не форсировали, поэтому на первом туре было много шероховатостей – состав обновлен очень сильно. В связи с этим матчи проходили волнообразно – то мы показывали хороший волейбол, то не могли противостоять сопернику. Пройденной подготовкой доволен, ребята амбициозные, нацелены на результат, – отметил главный тренер команды Владимир Викулов.

2 октября волейбольный клуб «Оренбуржье» стартует на чемпионате России. Первая игра пройдёт на выезде – оренбуржцам будет противостоять санкт-петербургский «Зенит». А 10 октября оренбургский волейбольный клуб сыграет на домашней арене с новосибирским «Локомотивом».

– Настрой боевой, начало у нас очень тяжелое, матчи с лидерами турнирной таблицы. Верьте в нас, будем бороться и даже, если проигрывать, то – достойно, биться за каждый мяч, чтобы нашим болельщикам стыдно не было, – заявил Владимир Викулов.

Как отметили в руководстве клуба, пока жёстких ограничений по проведению спортивных соревнований нет. Если за ближайшие дни ничего не изменится, то на игру 10 октября в спорткомплекс «Олимпийский» смогут прийти болельщики. По нормам, допускается заполнение зрительских трибун на 75 процентов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top