В Оренбурге катание дошколят на запряжённой лошадью карете едва не закончилось трагедией

Инцидент в детском саду №20 случился накануне. Дети катались в карете с запряженной лошадью. В какой-то момент вожжа надорвалась и лошадь помчалась галопом по участку.

Кучер отпустил испугавшееся животное, а затем с помощью ножного тормоза остановил карету. В соцсетях распространилась информация, что карета рухнула, врезавшись в беседку, а дети получили ушибы и ссадины.

Ситуацию прокомментировала начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. Она рассказала, что в детском саду №20 проводились занятия в рамках образовательной программы и проекта знакомства с животными. По словам директора детского сада Валентины Маркиной, в рамках программы по инициативе родителей было решено апробировать новую форму работы. Дошкольное образовательное учреждение организовало для ребят знакомство с лошадьми и катание в карете по территории садика.

– Сразу после происшествия воспитатель осмотрела всех детей, пока ожидали медработника, никому помощь не потребовалась, жалоб от ребят не было. Дети продолжили занятия в группах. Заведующая и воспитатель оперативно связались с родителями и попросили понаблюдать за состоянием детей до конца суток. На 21.00 29 марта жалоб от родителей не поступало, – отметила Лариса Бебешко.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top